У сына экс-главы РГА забрали часть несанкционированных застроек на пляже в Коблево

Суд отменил решение исполкома Коблевского сельского совета Николаевской обл., который признал право собственности на пляжный торгово-развлекательный комплекс в с. Коблево на просп. Курортный, 29-В по ООО «Лагуна 18». Об этом свидетельствует постановление Одесского апелляционного хозяйственного суда от 22 июля.

Как установила в мае 2013 года Инспекция государственного архитектурно-строительного контроля, застройка была проведена при отсутствии правоустанавливающих документов на земельный участок, разрешительных документов в сфере градостроительства и в пределах пляжной зоны.

Застройка побережья в Коблево происходила по следующей схеме. В 2008 году по распоряжению Николаевской ОГА Очаковский лесхоз отдал фирме «ААС» в пользование на 49 лет участок площадью 8,75 га в урочище «Коблево». Назначение – для рекреационных целей с целью предоставления пляжных услуг.

В дальнейшем ООО «ААС» заключило с несколькими фирмами, в том числе с ООО «Лагуна-18», договоры о совместном пользовании землей. При этом в этих договорах не указывались ни номер, ни дата, на площадь участков, ни их местонахождения. И уже указаны фирмы застраивали пляжи. Ранее уже сообщалось о судебных спорах по построенных развлекательных комплексов в с. Коблево по улице Курортной, 7/4, Курортной, 7/5, пляжные аллеи.

Фирма «Лагуна-18», например, построила закусочную с летней площадкой, спасательный пост, пункт проката пляжного инвентаря, пляжную аллею, установила теневые навесы, кабинки для переодевания, детская площадка.

Учредителями ООО «Лагуна 18» является Игорь Васильев и Анатолий Гуртовой, сын экс-председателя Березанской районного совета «регионала» Валентина Оптового. Вместе с Андреем Заричанским и Сергеем Маяковским они также являются учредителями ООО «ААС».

Анатолий Гуртовой, Андрей Заричанский и Иван Фарионов также являются учредителями ООО «Дело ААС», которое в 2008 году получило в пользование на 49 лет 7,7 га леса в урочище «Рыбаковка». В ноябре прошлого года суд вернул этот участок лесхозу.

Напомним, по данным «Укргослеспроекта», за последние десять лет леса в урочищах «Коблево» и «Рыбаковка» уменьшилась на 300 га.

По материалам Наші гроші.

суд

Комментарии (1)

  • объективно

    Сколько бед в нашей области натворил этот заезжий деятель Паламарюк. Сам нажился за десяток лет и других озолотил золотым ресурсом нашей области – землями Гослесфонда. При обхаянном многими “совке” этот “менеджер европейского образца” на нарах бы сидел, на зоне бы батрачил. А здесь оно еще всячески пытается вернуть себе доходное кресло начальника обллесуправления. Главные враги простого украинского народа – такие вот махровые коррупционеры. От них надо избавляться, если не хотим потерять Украину.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER