Преступники вымогавшие у николаевца 10 тыс. долларов будут ждать суда за решёткой

Николаевский центральный районный суд избрал меру пресечения в виде содержания под стражей двум гражданам, которые были задержаны по подозрению в вымогательстве денежных средств у жителя Николаева с угрозой убийством и причинения ему тяжких телесных повреждений.

В ходе досудебного расследования установлено, что задержанные, один из которых является ранее судимым, на протяжении года вымогали у 36-летнего местного жителя 10 тысяч долларов США под предлогом несуществующего долга, угрожая убийством.

По результатам проведенных первоочередных следственных действий указанным лицам сообщено о подозрении в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 189 Уголовного кодекса Украины – вымогательство, совершенное по предварительному сговору группой лиц с угрозой убийства и причинения тяжких телесных повреждений.

Суд, рассмотрев ходатайство следователя, согласованное с процессуальным руководителем, применил к подозреваемым меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на два месяца.

Ход досудебного расследования уголовного производства находится на контроле руководства прокуратуры области.

Пресс-служба прокуратуры Николаевской области

вымогатели

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER