Из-за беженцев в Геническом районе Херсонщины возможны эпидемии

В связи с неконтролируемыми событиями на Востоке страны, мы можем оказаться на пороге нехорошей эпидситуации. Об этом на встрече с нардепом Опанащенко заявил главврач Генического центра первичной медицинской помощи Дмитрий Максименко.

 Дело в том, что в Генический район (Херсонская область) массово прибывают беженцы с Донбасса, которые уезжают из районов со сложной эпидемиологической ситуаций. Они размещаются в оздоровительных учреждениях, местах массового скопления людей, а дети идут в сады.

"У нас уже который год идет срыв по иммунопрофилактике, не хватает вакцины, срывается календарь профилактических прививок. Так, как мы не делаем вакцинацию в полном объеме, у нас дети находятся под большим риском попасть в эпидситуацию грозных заболеваний. В Украине идет эпидемия туберкулеза. Туберкулинодиагностику, которая позволяет выявить туберкулез у ребенка на ранней стадии, мы не проводим второй год. На туберкулин из местного бюджета не выделено денег. Этот вопрос нужно помочь решить", – обратился к депутату Максименко.

"Новый визит"

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER