«Правый сектор» штурмовал СБУ в Ужгороде – есть пострадавшие

В Ужгороде представители "Правого сектора" пытались проникнуть в здание УСБУ Закарпатья, в ходе их противостояния с милицией ранен сотрудник патрульной службы.

Как говорится в сообщении МВД, в 22.40 в милицию поступило сообщение от дежурного СБУ о том, что неизвестные лица припарковали свой легковой автомобиль на тротуаре непосредственно возле центрального входа в здание УСБУ области и насильно пытаются зайти внутрь. На место происшествия был отправлен экипаж роты патрульной службы горотдела милиции и следственно-оперативная группа для выяснения обстоятельств.

"Прибыв по указанному адресу, милиционеры увидели у входа в админздание УСБУ группу людей в камуфляжной форме в количестве 4-5 мужчин. Работники роты патрульной службы сделали им устное предупреждение в отношении их противоправных действий. На это неизвестные отреагировали возмущенно и начали двигаться в сторону правоохранителей. При этом один из мужчин произвел выстрелы в направлении экипажа роты патрульной службы. Вследствие этого один из милиционеров получил телесные повреждения в виде огнестрельного сквозного ранения левого бедра и пулевого ранения внутренней поверхности правого бедра", – сказано в сообщении.

Раненый был госпитализирован в больницу, где его прооперировали врачи, угрозы его жизни нет.

Четверо нападавших задержаны, среди них оказался один из руководителей закарпатского «Правого сектора».

После доставления правонарушителей в Ужгородский горотдел милиции для выяснения всех обстоятельств происшествия, к админзданию горотдела пришли около восьми десятков мужчин, которые пытались «освободить» задержанных.

Милиционеры задержали хулиганов. По их словам, часть из них мобилизована в подразделения Вооруженных Сил Украины. Эта информация сейчас проверяется. Они дают показания следователям.

Начато уголовное производство по ч.2 ст. 345 УК Украины (умышленное причинение работнику правоохранительного органа телесных повреждений в связи с выполнением им служебных обязанностей). Санкция статьи предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок до 5 лет или лишения свободы на тот же срок. Также начато производство по ч.4 ст.296 УК Украины (Хулиганство), санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет.

Правый сектор, Раненые, СБУ

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER