Сегодня в России будут судить пятерых украинских офицеров

Сегодня в Ростовской области (Россия) состоится суд над 5 украинскими офицерами 72-й бригады, которых задержали российские правоохранители после того, как они были вынуждены отступить на российскую территорию.

Об этом УНИАН сообщили в Генеральном консульстве Украины в Ростове-на-Дону. По словам собеседника агентства, российская сторона держит в секрете точное время и место суда, но предполагается, что это произойдет сегодня вечером в населенном пункте Донецк (Ростовская область) или Гуково (Ростовская область).

Консул подчеркнул, что, скорее всего, украинских военных арестуют на 2 месяца – им инкриминируется использование запрещенных методов войны. При этом он отметил, что речь идет о руководстве батальона 72-й бригады.

«Это провокация, подобная той, что реализована при суде над нашей летчицей Надеждой Савченко», – подчеркнул собеседник и добавил, что этим занимаются московские следователи Следственного комитета России. По его словам, сейчас украинские офицеры находятся в следственном изоляторе города Донецк (Ростовская область).

военные, Россия, суд

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER