Сегодня будут судить убийц Оксаны Макар

Потерпевшая сторона будет ходатайствовать о допуске на заседание СМИ

Сегодня, 12 июня, в Центральном районном суде Николаева в 11:00 судейская коллегия во главе с судьей Еленой Селивановой начнет слушание по существу дела об убийстве Оксаны Макар. Об этом сообщила пресс-служба Европейской партии Украины.

«Первое судебное заседание состоялось 24 мая. Ходатайство матери Оксаны Макар Татьяны Суровицкой о проведении открытого судебного процесса с телевизионной трансляцией было отклонено. Поэтому мы опять будем обращаться с соответствующим требованием, поскольку считаем, что иначе решение суда может быть необъективным», – сказал народный депутат, адвокат матери погибшей девушки Николай Катеринчук.

«… Под стенами суда активисты поставили палатки. Их около 10 человек. Пикетчики требуют сделать суд открытым для прессы и общественности. И мы тоже будем этого добиваться», – добавил Катеринчук.

Напомним, ранее «Багнет» сообщал, что генеральный прокурор Украины не хочет, чтобы убийц Оксаны Макар судили за «закрытыми дверями».

Как сообщалось, трое извергов в Николаеве обвиняются в изнасиловании местной 19-летней Оксаны Макар, после чего пытались ее задушить и подожгли свою жертву. Но девушка после издевательств изуверов осталась жива. Оксана впоследствии потребовала расстрела и кастрации для своих обидчиков. Однако спустя некоторое время после ряда операций и мучений девушка скончалась. Поэтому насильников обвиняют еще и в убийстве.

Источник: Багнет

 

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER