НАТО прекращает сотрудничество с РФ, осуждая её действия по отношению к Украине

Североатлантический альянс также принял решение увеличить уровень поддержки и сотрудничества с Украиной, сообщил Андерс фог Расмуссен.

Североатлинтический альянс (НАТО) прекращает сотрудничество с Российской Федерацией. Об этом заявил генеральный секретарь альянса Андерс фог Расмуссен в ходе встречи со спикером Верховной рады Украины Александром Турчиновым, сообщила пресс-служба парламента.

"Североатлантический альянс прекращает сотрудничество с Российской Федерацией, укрепляет коллективную оборону для защиты всех членов НАТО, и принял решение увеличить уровень поддержки и сотрудничества с Украиной", – сообщил генсек.

Расмуссен отметил, что НАТО осуждает действия Российской Федерации, которые повлекли нарушение территориальной целостности Украины и незаконную аннексию Крыма.

Как сообщает пресс-служба, генсек альянса выразил надежду, что "саммит Украина-НАТО, который должен состояться в сентябре, позволит сделать новые конкретные шаги в налаживании продуктивного сотрудничества двух сторон".

При этом он отметил, что "Украина нуждается в комплексных реформах, в частности в военной сфере, и Верховная Рада должна играть здесь важную роль".

 

НАТО, РФ

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER