Работники Николаевской ГАИ поймали молодого «вора в законе», разъезжавшего на чужом мопеде

Работники ГАИ остановили несовершеннолетнего водителя мопеда, который не имел права управления и вообще двигался на чужом транспортном средстве.

Вчера вечером, во время привычного несения службы инспекторы роты ДПС по обслуживанию г. Николаева обратили внимание на мопедиста, который двигался по ул. Космонавтов и поворачивая на ул. Железнодорожную чуть не упал вместе со своим транспортным средством.

Остановив мопед Viper, который к тому же не имел номерных знаков, инспекторы ДПС поняли причину такого «вихляния» – за рулем был 15-летний парень, который увидев патрульный автомобиль попытался скрыться, но помешали сотрудники ГАИ. Общаясь с ним правоохранители поняли, никаких документов – ни водительского удостоверения на право управления, ни регистрационных документов на транспортное средство, юноша не имел, но твердо уверял – мопед его.

Проверив номер рамы мопеда по базам данных Госавтоинспекции, стражи дорог установили – транспортное средство находится в розыске, несколько дней назад настоящий владелец обратился в милицию с заявлением о незаконном завладении мопедом Viper.

Подросток, показалось, искренне удивился и тотчас же начал уверять правоохранителей, что только сегодня вполне законно приобрел мопед. По его словам, увидев в социальной сети объявление о продажедвухколесного, сразу же виртуально познакомился с продавцом. На назначенную встречу, парень приехал, точно решив – покупать мопед, для чего предварительно одолжил деньги у друзей.

Но когда же на место происшествия прибыла следственно-оперативная группа Ленинского райотдела милиции, парень начал рассказывать следователю совсем другую «историю» приобретение мопеда – якобы купил его на авторынке у незнакомого продавца.

Юношу доставили в райотдел для дальнейшего рассмотрения дела и уже во время проведения первоочередных следственных действий, слова парня не нашли подтверждения. Поэтому, впоследствии, подросток признался – вместе со своим товарищем несколько дней назад похитили мопед от дома по ул. Авангардной, а чтобы его было сложнее найти – сняли номерные знаки и выбросили их на помойку.

По словам милиционеров, парень с товарищами и раньше неоднократно попадали в поле зрения правоохранительных органов – так, сейчас проводится проверка их причастности к другим угонам транспортных средств в г. Николаеве.

На данный момент ведется следствие

ГАИ, мопед

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER