В Донецке больница стала мишенью для террористов. В результате обстрела 1 человек погиб, 5 – получили ранения

В центре Донецка в здание стоматологического отделения Центральной клинической городской больницы №1 (больница им. Вишневского) попал снаряд, в результате обстрела 1 человек погиб, 5 – получили ранения разной степени тяжести.

«В результате массового артиллерийского обстрела в Донецке в районе 10.00 пострадала центральная часть города. Снаряды тяжелых орудий попали в многоэтажные строения по улице Розы Люксембург №№ 72, 75, 86. Также частично разрушен магазин Купеческий по улице Розы Люксембург 86-а. Масштабы разрушений и информация о пострадавших на данный момент уточняются», – сказано в сообщении. В горсовете также сообщили, что в стоматологическом отделении Центральной клинической городской больницы №1 (Вишневского) повреждено остекление. В результате обстрела погиб один человек (мужчина, 40 лет), пятеро получили ранения. На место выехала бригада Управления ГСЧС в Донецкой области.

Кроме того, пострадало также троллейбусное депо №1 коммунального предприятия «Донгорэлектроавтотранс» по улице Щорса №76 – осколками снарядов повреждены около 30 коммунальных троллейбусов и автобусов большой вместимости, а также выбиты стекла в общежитии, где проживают сотрудники предприятия. Ранение получил электромонтер, доставлен в медучреждение. Кроме того, ранения различной степени тяжести получили два сотрудника предприятия «Зеленстрой», которые выполняли покос травы по проспекту Панфилова в момент обстрела.

УНН

Комментарии (1)

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER