На юге Украины зафиксировали полеты российских беспилотников

 Пограничники продолжают фиксировать полеты российских беспилотников над украинской территорией. За прошедшие сутки воздушные цели были обнаружены на участке ответственности отдела пограничной службы в Херсонской области: один беспилотник двигался над водной поверхностью Перекопского залива в Херсонской области, второй – с территории временно оккупированного Крыма в направлении села Чаплинка на высоте около 1 км. Об этом во время пресс-конференции сообщил представитель Информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко, передает корреспондент УНН.

"В 23:15 на этом же направлении еще один беспилотник нарушил воздушное пространство Украины на высоте около 1,5 км.

Факты нарушения воздушного пространства не остаются без ответа. Вчера в 21:40 военнослужащие 8-го батальона территориальной обороны совместно с пограничниками обнаружили и сбили российский беспилотник в Приазовском районе Запорожской области.

На факты российской агрессии реагирует также международное сообщество. В частности, Министерство обороны Израиля запретило компаниям оборонного комплекса страны вести любые переговоры по поставкам беспилотных летательных аппаратов и технологий в Российскую Федерацию. Действие указанных ограничений распространяется и на действующие контракты", – сказал он.

Ранее сообщалось, в Донецкой области украинским силовикам удалось сбит очередной российский беспилотный летательный аппарат.

беспилотник, российская агрессия

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER