Пострадавшие от взрыва дома по улице Лазурной в г. Николаеве получили очередной транш денег от государства

Пострадавшие и семьи погибших в результате взрыва, произошедшего 12 мая 2014 году в жилом доме по улице Лазурной, 40, в городе Николаеве, получили денежную помощь в полном объеме.

Об этом сообщил вице-премьер-министр – министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Владимир Гройсман, передает пресс-служба Кабмина.

Так, по его словам, 950 тысяч гривен пособия государство перевело на личные счета пострадавших и семей погибших. Еще 2 милиона 150 тысяч гривен перечислено 215 пострадавшим лицам на решение социально-бытовых проблем из расчета 10 тысяч гривен на одного человека.

Как известно, Николаевский городской совет признал пострадавшими 245 человек, проживавших в жилом доме по улице Лазурная, 40, из них 30-ти лицам денежную помощь оказал исполком горсовета.

В Кабмине также сообщили, что за счет резервного фонда Государственного бюджета оплачен аванс на приобретение квартир для переселения пострадавших в жилой комплекс «Ривьера» по улице Лазурная, дом 5, корпус 10. Размер аванса составил 11 миллионов 543 тысяч 625 гривен (30% от стоимости приобретения квартир, которая составляет 38 миллионов 478 тысяч 750 гривен).

– Семьи, чье жилье было полностью разрушено взрывом, вскоре получат новые квартиры. Окончательное финансирования приобретения этих квартир государство проведет после ввода объекта в эксплуатацию, предварительной датой введения определено 15 августа 2014, – сказал Гройсман.

По информации управления ценообразования, экономики и договорных отношений в строительстве Минрегиона, по проектной документации на демонтаж 3-го и 4-го подъездов взорвавшегося дома получено экспертное отчет филиала ГП «Укргосстройэкспертиза» в Николаевской области на общую сметную стоимость 6 миллионов 732 тысяч 168 гривен.

Напомним, что в понедельник, 12 мая в Николаеве около 12:40 произошел взрыв в доме по адресу Лазурная, 40.

2 июля пострадавшие из дома по ул. Лазурной получили помощь от прихожан Украинской православной церкви.

Для жильцов дома по ул. Лазурной в Николаеве, разрушенного взрывом газа, будет закуплено 80 квартир в жилом комплексе «Ривьера».

 

Кабмин, строительство

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER