Алексей Гончаренко претендует на пост главы Одесского облсовета

Новым главой Одесского областного совета может стать Алексей Гончаренко. На 14 августа запланирована сессия облсовета, на которой будет рассмотрено заявление его нынешнего председателя Николая Тиндюка об уходе с занимаемой должности, сообщает ZN.UA.

 Гончаренко подтвердил информацию о рассмотрении своей кандидатуры на пост главы совета. И о том, что этот вопрос они обсудили с президентом страны Петром Порошенко. Сейчас Гончаренко ведет переговоры с депутатами облсовета относительно своей кандидатуры.

Ранее Алексею Гончаренко, который во время президентской компании возглавлял областной избирательный штаб Петра Порошенко, после его победы на выборах пророчили пост губернатора Одесчины. И он даже готовился занять кресло руководителя области. Но после президентских выборов Игорю Палице, ставленнику Коломойского, удалось сохранить за собой губернаторское кресло.

По имеющейся информации ZN.UA, Гончаренко также возглавит областной штаб партии "Солидарность" на предстоящих парламентских выборах. И на сегодняшний день уже согласованы с президентом страны кандидатуры мажоритарщиков по всем 11 округам. "Решения о моем назначении нет, – заверил Гончаренко.- Но это возможно. Я возглавлял избирательный штаб Петра Алексеевича на президентских выборах. У нас все развернуто. Сегодня мы формируем партию. На следующей неделе съезд. Когда будет решение о выборах, тогда этот вопрос будет рассматриваться".

Что касается согласованных кандидатур от "Солидарности", то Гончаренко опроверг наличие таких списков. "Сегодня мы не знаем, по какой системе будут проходить выборы. Мы ждем голосование Верховной Рады по этому вопросу. Мажоритарная система вообще может быть отменена", – пояснил он. 

Алексей Гончаренко, будучи членом Партии регионов, прошел в областной совет по спискам ПР. И получил должность первого заместителя председателя облсовета. В феврале этого года после кровавых событий на Евромайдане в знак протеста он вышел из Партии регионов и покинул руководящий пост. 

Одесса

Комментарии (4)

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER