Депутат Херсонского горсовета забрал выручку у водителя маршрутки

Депутат Херсонского городского совета Виктор Гаврилюк по-своему отреагировал на самовольное повышение 5 августа в Херсоне частной фирмой "МИСС" тарифа на проезд в маршрутных автобусах – забрал у водителя маршрутки незаконно собранные с пассажиров деньги и раздал их людям в салоне маршрутки.

Как передает корреспондент Укринформа, об этом сообщил во вторник на пресс-конференции Херсонской городской голова Владимир Миколаенко.

"Что нам делать, когда требуют четыре гривны вместо двух? Я расскажу о действиях нашего депутата, конкретно депутата Гаврилюка. Когда он зашел в маршрутку и с него требовали 4 гривны, он заплатил 2 гривны и спросил: "А кто здесь по 4 гривны рассчитался?". Начал забирать деньги у перевозчика и раздавать людям. Вот такая была реакция господина Гаврилюка", – рассказал мэр.

Как сообщалось, в Херсоне во вторник утром частная фирма "МИС", которая занимается перевозками пассажиров на городских маршрутах без решения городской власти подняла вдвое тариф на проезд в своих маршрутных автобусах – с 2 до 4 гривен.

25 июля 2014 года на заседании исполкома Херсонского горсовета было принято решение об увеличении в Херсоне с 1 августа 2014 года стоимости проезда в городских маршрутках с 2 до 3 гривен в дневное время, и с 4 до 6 гривен – в ночное.

Однако 29 июля Херсонский городской председатель Владимир Миколаенко заявил, что пока не будет подписывать решение исполкома городского совета – пока автоперевозчики не выполнят достигнутой договоренности о предоставлению утвержденных графиков движения социальных автобусов, которые бесплатно будут перевозить льготные категории пассажиров на всех городских маршрутах.

Комментарии (3)

  • Придурок, цены на солярку выросли вдвое, причем здесь маршрутчики, отобрал у чьих-то детей.

  • Молодец Гаврилюк! Правильно сделал. А тебе, Андрей, скажу так: не у детей он деньги забрал, а у людей, которые не считаются с законами. А отдал он эти деньги как раз чьим-то детям! Самовольное поднятие цен за проезд – это элементы тероризма, с которым сейчас борется вся Украина, а потому если этих комерсов перевозчиков что-то не устраивает, пусть ищут другие источники зароботка денег, но только законного и честного. А то получается, что если меня не устраивает моя зарплата, так мне что самовльно брать из кассы бабки и кричать, что это компенсация затрат на бензин, который я трачу на дорогу на работу?

  • Чтобы осталось детям, нужно разбираться с теми поборами, которые маршрутчики отстегивают своим “работодателям”. За ними прокуратура плачет горькими слезами… Да и вопрос не в солярке-основная масса машин работает на газу. Вот население как раз и не при чем. У нас что зарплаты повысили, чтобы оплачивать проезд в 2 раза дороже?

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER