В Японии оглашен “черный” список россиян и украинцев

В Японии огласили "черный" список граждан России и Украины, причастных, по версии японского правительства, к разжиганию кризиса в Украине. Об этом сообщает "Коммерсантъ" со ссылкой на японское агентство Kyodo.

Санкционный список состоит из двух частей. В первую попали 40 человек – на них распространяется действие экономических санкций. Среди них бывший президент Украины Виктор Янукович и самопровозглашенный глава Крыма Сергей Аксенов.

В список также попал Владимир Константинов, Рустам Темиргалиев, Денис Березовский, Алексей Чалый. Санкции затронут и прокурора Крыма Наталью Поклонскую, члена Совета Федерации от Республики Крым Ольгу Ковитиди и еще несколько крымских чиновников. В тот же список вошли две крымские компании нефтегазового сектора – "Черноморнефтегаз" и "Феодосия".

Во второй части санкционного списка Японии оказались представители руководства террористической "ДНР". Это "премьер" Александр Бородай, "вице-премьеры" Андрей Пургин и Александр Калюсский, "спикер верховного совета" Денис Пушилин, "министр обороны" Игорь Стрелков, "начальник ЦИКа" Роман Лягин, а также бывший "народный мэр" Славянска Вячеслав Пономарев. Читайте также: Вслед за ЕС и США Норвегия собирается ввести санкции против России Те же ограничения были предприняты в отношении лидеров "ЛНР", среди них "глава" Валерий Болотов, "премьер" Марат Баширов и "вице-премьер" Василий Никитин.

Кроме того, в санкционный список вошел "народный депутат" Олег Царев. Власти Японии заморозили банковские счета вышеупомянутых физических и юридических лиц, а также приостановили импорт нескольких товаров из Крыма. Напомним, сегодня новыми санкциями по России ударила и Швейцария. Санкции были введены против 26 россиян и 18 компаний.

Об этом сообщает ТСН.

ДНР, Япония

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER