«Сильную Украину» в Николаевской области возглавил нардеп Николай Жук, брат которого воюет на стороне террористов

Народный депутат Украины от Партии регионов Николай Жук, ушедший в команду Сергея Тигипко, возглавил партийную организацию «Сильной Украины» в Николаевской области.

Такое решение было принято во вторник, 5 августа, во время учредительного съезда партии, которое состоялось в Киеве в Холле Чемпионов НСК «Олимпийский», передают «НикВести».

Кроме этого, Жук был избран членом национального бюро партии «Сильная Украина».

Примечательно, что народный депутат Николай Жук, избранный в Верховную Раду Украины в 2012 году по округу в городе Николаеве от Партии регионов до сих пор не вышел из партии, а ранее заявлял, что и не собирается сдавать свой партбилет «регионала». Однако,после того, как из Украины сбежал Виктор Янукович, Жук покинул фракцию ПР в Верховной Раде и вошел в депутатскую группу «Экономическое развитие».

Как известно, после того, как съезд Партии регионов поддержал на выборах президента кандидатуру Михаила Добкина, Жук перешел в команду Тигипко и стал главой его предвыборного штаба в Николаевской области. При этом, Жук не считает себя предателем и «тушкой».

Ранее сообщалось, что николаевский нардеп Николай Жук в эфире николаевского областного телеканала заявил, что его браться участвуют в военных действиях на Донбассе: один на стороне украинской армии, а второй – на стороне террористической организации «ДНР». При этом Жук отмечал, что поддерживает их обоих.

Также стоит напомнить, что 16 января николаевский нардеп-«регионал» был в числе голосовавших за «диктаторские законы», после принятия которых противостояния в столице обострились. «Диктаторские законы» в последствии стали катализатором побоища на улице Грушевского, где ранения получили тысячи человек как со стороны протестующих, так и со стороны правоохранителей. Тогда нардеп Жук не захотел разговаривать с журналистами на тему законов, принятых 16 января. Позже «диктаторские законы» были отменены. Нардеп Жук также, как и большинство «регионалов», проголосовал за отмену этих законов.

Добавим, что в 2011 году Сергей Тигипко «сдал» свою партию «Сильная Украина» Партии регионов, после чего получил должность в Кабинете министров Николая Азарова.

нардеп, террористы

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER