Командиром батальона «Феникс» при 79-й отдельной аэромобильной бригаде станет майор Семен Колейник

Новый батальон «Феникс» возглавит Семен Колейник, который вместе с Бирюковым выводил раненых бойцов из зоны АТО.

Об этом на своей страничке в социальной сети Facebook написал волонтер Юрий Бирюков, известный в социальных сетях под псевдонимом Wings Phoenix.

«Это более чем достойная кандидатура. Это история, которая началась на высоте «Браво» и получит продолжение в батальоне «Феникс». Он будет определять параметры отбора, он будет его проводить. Он набирает батальон «Феникс», это, блин, не игрушки», – написал Бирюков.

При этом он напомнил, что батальон формируется на базе 79-й бригады и будет ее штатной структурной единицей. Штатный состав – 529 человек.

«Штатный состав, список необходимых специальностей, возрастные и прочие ограничения – все это будет формироваться в течение двух-трех дней и потом будет выложено тут. Важно! Батальон формируется на добровольной основе. Но вступить в него могут только те, кто подходит по параметрам отбора. Точка. Это не обсуждается, не меняется. И да, увы, как минимум – срочная служба в прошлом. Но нет ограничений по прописке. Нет очень многих стопов и проблем», – отметил волонтер.

Что касается вооружения, оно, по словам Бирюкова, будет предоставлено Министерством обороны, зарплату будет платить государство, также обещают дать технику. Все остальное же – должно быть обеспечено народом Украины.

«Такова идея, и лично мне эта идея безумно нравится. Это необычный, нестандартный, но отличный ход – это действительно народный батальон. И мы их оденем и обуем. И не будет у них проблем с бронежилетами и касками. Будут у них и тепловизоры, и индивидуальные аптечки. А еще… Мне почему-то кажется, что их будут очень бояться враги. Потому что это НАШ батальон. Но сумма будет аховая», – написал Юрий Бирюков.

Семен Колейник на сегодняшний день является заместителем командира 79-й аэромобильной бригады. Именно он вместе с Бирюковым выводил раненых бойцов бригады из зоны Антитеррористической операции 21 и 26 июля.

АТО, батальон

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER