4 августа в Николаеве снова «заминировали» военкоматы. На этот раз Ленинский и Заводской

В Николаеве в понедельник, 4 августа, в милицию поступило два сообщения о заминировании военкоматов – в Ленинском и Заводском районе.

Об этом сообщили в группе по связям с общественностью Николаевского городского управления УМВД Украины в Николаевской области.

Так, в дежурную часть Николаевского городского управления милиции поступил звонок от дежурного МЧС, который сообщил, что на пульт «101» поступил сигнал о заминировании военного комиссариата Ленинского района на проспекте Мира, 24-А. Неизвестный мужчина сообщил, что менее чем через 30 минут произойдет взрыв.

Аналогичное сообщение, но уже о заминировании военного комиссариата Заводского района по адресу улица Пушкинская, 69-А поступило в дежурную часть Заводского райотдела милиции.

На место выехали все службы экстренного вызова, кинологи со служебными собаками, а также сотрудники взрывотехнической службы. Районы возможной опасности были окружены, охрану общественного порядка и движение автотранспорта обеспечивали сотрудники БПС и ГАИ.

Правоохранители и сотрудники ГУ ГСЧС тщательно обследовали все помещения зданий и прилегающую территорию.

Никаких предметов или устройств, которые могли бы представлять угрозу жизни и здоровью граждан, не выявлено, принимаются меры по установлению лиц, которые сообщили о заминировании. В настоящее время штатная работа учреждений восстановлена.

По фактам сообщений о заминировании следственными отделениями начаты уголовные производства по части 1 статьи 259 УК Украины «Заведомо ложное сообщение об угрозе опасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности». Санкция данной статьи предусматривает наказание от штрафа до ограничения свободы на срок до 5 лет.

Напомним, в Николаеве в среду, 30 июля, в Корабельный военкомат поступил анонимный звонок с сообщением о якобы заминировании здания.

военкомат, криминал

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER