180 украинских военных возвращаются из РФ на родину

Более 180 военнослужащих Украины, которые ночью перешли границу с Россией, возвращаются на родину, сообщают РИА Новости со ссылкой на представителя погрануправления ФСБ России по Ростовской области Василия Малаева.

По его словам, на Украину отправились те военнослужащие, которые выразили желание уехать на родину. Остальные пока остаются в Ростовской области.

В настоящее время автомашины с военнослужащими уже выехали из палаточного лагеря в Ростовской области к пункту пропуска "Матвеев Курган", где будут переданы украинской стороне.

В ночь на понедельник 438 украинских военнослужащих, в том числе 164 сотрудника погрануправления Украины, обратились к российским пограничникам с просьбой открыть гуманитарный коридор. Для украинских военнослужащих недалеко от пограничного пункта пропуска "Гуково" разбили полевой лагерь.

В командовании АТО сообщили, что военные (среди которых часть бойцов 72-й механизированной бригады Вооруженных сил и пограничники) были вынуждены перейти границу из-за мощного обстрела. У них закончились боеприпасы, чтобы отстреливаться от террористов.

АТО, военные, граница, Россия

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER