СНБО призывает местных жителей оставить захваченные террористами города

Совет национальной безопасности и обороны Украины призывает жителей населенных пунктов, захваченных представителями незаконных вооруженных формирований на востоке Украины, покинуть свои дома.

"На временно захваченных территориях Востока Украины террористы грабят местное население, похищают жителей городов и захватывают частные здания и транспорт. В связи с этим мы призываем местных жителей оставить захваченные террористами территории", – заявили в СНБО.

При этом отмечается, что для приема вынужденных переселенцев в селе Дачное Мариинского района около Донецка и в городе Счастье Луганской области развернуты 2 дополнительных пункта для встречи людей, которые перемещаются гуманитарными коридорами.

Как сообщалось, для выезда населения из зоны АТО созданы три коридора:

  • из Донецка (по Ленинскому проспекту до объездной дороги, далее по трассе Донецк – Курахово через Марьинку);
  • из Горловки (по проспекту Ленина, ул. Маршала Жукова, ул. Отечественная, ул. Плеханова и далее по шоссе Горловка – Дружковка через Дзержинск);
  • из Луганска (по ул. Советская, ул. 16-я линия, ул. Фрунзе, ул. Шевченко, ул. 7-я линия, ул. Коминтерна, далее по шоссе Луганск – Счастье через Металлист).

АТО, беженцы, СНБО

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER