На Донбассе 5 раз нарушили режим тишины

В зоне боевых действий на Донбассе 29 января боевики пять раз нарушили режим прекращения огня. Вследствие обстрелов получили осколочные ранения двое украинских военнослужащих.

Об этом сообщает пресс-штаб операции Объединенных сил.

Так, недалеко от населенного пункта Водяное на Приазовье боевики применили беспилотный летательный аппарат и сбросили два гранатометных выстрела ВОГ-17 над позициями Объединенных сил. В результате двое украинских военных получили осколочные ранения. Их оперативно доставили в больницу.

Вблизи Опытного боевики совершили несколько выстрелов в сторону украинских позиций из подствольного гранатомета и стрелкового оружия, а возле Авдеевки — из подствольного и ручного противотанкового гранатометов.

О фактах нарушения режима прекращения огня через Украинскую сторону СЦКК сообщено представителям ОБСЕ. С начала текущих суток, 30 января, вдоль всей линии столкновения нарушений режима прекращения огня не зафиксировано.

Напомним, Зеленский продлил на год закон об особом статусе Донбасса.

Донбасс, ООС

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER