Рождённым в тельняшке

Они уже другие. Они по-другому смотрят  и по-другому воспринимают происходящее. Они познали настоящую цену таким вечным понятиям, как война и мир, свобода и рабство, честь и бесчестье.

Они научились хоронить своих боевых товарищей и получать боевые награды за взятие городов. Им теперь ничего не нужно никому доказывать в День ВДВ с помощью разбитых бутылок и кирпичей, эффектным исполнением приёмов рукопашного боя.В Николаеве и далеко за его пределами все уже и так убедились – эти парни по-настоящему крутые.

Вгрызшись зубами, удерживать небольшой кусок украинской земли на самой границе с Россией, в полном окружении врагов, под постоянным и непрекращающимся уничтожающим огнём артиллерии противника, практически без еды, с сожжённой и разбитой техникой, с ограниченным колличеством боеприпасов – для этого надо иметь необыкновенный десантный характер, стальные нервы и профессиональные способности.

Всё это они имеют – десантники 79-ой Николаевской отдельной аэромобильной бригады Высокомобильных десантних войск ВС Украины.

Несмотря на нечеловеческие условия, в которых они оказываются, эти парни покидают поле боя только в двух случаях – раненными или убитими. Других причин оставить своих боевых товарищей они просто не знают. А тех несколько десятков своих коллег, бежавших из зоны АТО – они десантниками не считают. Для них это недоразумение; случайные люди, которые не сразу поняли, куда они попали.

Даже после ранений бойцы 79-ки возвращаются в строй, чтобы закончить важное дело – защитить территориальную целостность и нерушимость границ  своей страны – Украины.

Эта воинская часть не побывала в горниле ни одной войны, так как была создана в 80-е годы минувшого столетия, но те кто в ней служит сегодня своим мужеством и отвагой доказывают, что достойны славы всех своих героических предшественников.

А главное они достойны своего высокого звания – УКРАИНСКИЙ ДЕСАНТНИК!

ЗА ВДВ!!!

ВДВ, ВСУ


Ярослав Чепурний

Журналист-расследователь

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER