Сегодня в Москве собираются провести митинг под лозунгом “За Донецкую Русь!”

В частности, планируют организовать митинг-концерт в поддержку "Новороссии", а также "министра обороны" ДНР Игоря Стрелкова (И. Гиркина), сообщили организаторы мероприятия.

Данный митинг устраивает Общественное движение "Битва за Донбасс". По их словам, мероприятие согласовано с правительством Москвы.

В ходе митинга планируются выступления российских политических деятелей, в частности лидера Международного Евразийского движения Александра Дугина, депутата Госдумы Евгения Федорова и др. В ходе мероприятия также будут собирать гуманитарную помощь и пожертвования для жителей Донбасса.

Напомним, ранее "министр обороны" ДНР Игорь Стрелков заявлял, что "ополчение" терпит стратегическое поражение. По его словам, 19 июля украинская армия "перерезала" последнюю основную трассу, связывавшую Донецк с Луганском, а ее опорные пункты расположены теперь в поселках Белое и Веселая Тарасовка Луганской области.

Как сообщалось, силы АТО вошли в четыре города Донбасса и ведут бои за освобождение их от незаконных вооруженных формирований. После ночных атак на определенных направлениях силы АТО вошли в Первомайск, Торез, Шахтерск и Горловку.

Корреспондент.net

ДНР, Москва, Стрелков

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER