Сепаратисты могут еще убежать в Россию, пока есть шанс – Гелетей

У воюющих на стороне незаконных вооруженных формирований (НВФ) на востоке Украины, еще есть шанс без вооружения уйти в Россию, заявил министр обороны Украины Валерий Гелетей.

"Все те, кто намерен оставить украинские города и села, еще пока имеют возможность убежать в Россию, ее уже очень мало, но она пока еще остается, такая возможность есть, без техники, без танков, без БТРов и без оружия – только этот формат даст возможность таким людям покинуть Украину", – заявил Гелетей в эфире программы Шустер-live в ночь на субботу.

По его словам, благодаря оперативно-поисковым мероприятиям, украинская сторона быстро выявляет тех, кто помогал НВФ. "У нас есть задержанные, у нас есть явки с повинной, есть те, которые сдавались, продавались, в том числе за оружие, но, поверьте, нет там генералов, как кто-то говорит, есть там уровень очень невысокий", – цитирует Гелетея Интерфакс-Украина.

Кроме того он опроверг информацию об использовании Украиной баллистических ракет среднего радиуса действия: "В Украине нет таких баллистических ракет, о которых говорят, их нет в природе".

Обстановка на Донбассе остается напряженной. Ранее сообщалось, что силы АТО вошли в четыре города Донбасса и ведут бои за освобождение их от незаконных вооруженных формирований. После ночных атак на определенных направлениях силы АТО вошли в Первомайск, Торез, Шахтерск и Горловку.

В свою очередь, в штабе АТО заявляли, что украинская армия не использовала баллистические ракеты в рамках проведения АТО. Касательно информации об использовании высокоточных ракет Точка-У, данные ракеты не являются баллистическими и информация по их использованию и дислокации не распространяется, поскольку является военной тайной.

АТО, Гелетей, Сепаратисты

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER