Мэр Одессы пообещал продолжить борбьбу с ларьками

Сегодня, 1 августа, в малом зале Одесского городского совета состоялась очередная встреча городского головы Геннадия Труханова с представителями Координационного совета общественных организаций одесского ЕвроМайдана, сообщает Оdessit.ua.

Результатом первых таких встреч стало принятие на сессии Одесского городского совета 25 июня решений о внесении изменений в регламент горсовета, которые обеспечивают доступ общественности к протоколам заседаний сессий и постоянных комиссий, их выводам и рекомендациям. 

Сегодня общественники предложили подписать подготовленный ими Меморандум о минимальных гарантиях реализации прав членов территориальной громады города на доступ к публичной информации. После продолжительной дискуссии стороны пришли к выводу о необходимости создания совместной рабочей группы из представителей юристов Одесского городского совета и общественности для доработки документа с учетом требований законодательства Украины, положений Устава города и замечаний, высказанных в ходе сегодняшних обсуждений. 

Также в ходе диалога были затронуты важные проблемы жизни города, одной из которых является проблема МАФов. Геннадий Труханов подтвердил решимость городской власти, невзирая на серьезное давление и противостояние, навести порядок в городе и очистить его от такой нецивилизованной формы торговли, которую не встретишь в развитых странах Европы. 

Представители общественности в зале единодушно поддержали мэра в этом вопросе и выразили готовность оказывать содействие в его решении. 

Комментируя итоги встречи, Геннадий Труханов подчеркнул: 

«У нас очень много проблем. Сегодня сила города в единстве его горожан. Противостоять событиям, идущим во вред городу, можно только сообща. Во всех направлениях работы городской власти нужна публичность и открытость, взаимодействие с общественностью».

 

евромайдан, мэр Одессы Геннадий Труханов, Одесса

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER