Николаевские чиновники едва не продали за копейки базу отдыха в Рыбаковке

В Николаевской области отменили акцион по продаже коммунальной базы отдыха «Авиатор», которая находится в селе Рыбаковка.

Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

Оперативники спецслужбы установили, что должностные лица выставили на продажу базу отдыха и установили цену, которая в семь раз меньше рыночной стоимости аналогичных объектов на побережье.

Как выяснил Центр журналистских расследований, речь идет об арестованном имуществе коммунального предприятия "Николаевский международный аэропорт". Комплекс, общей площадью 471,00 кв. м, планировали продать на аукционе через платформу Setam.

Однако, как выяснили правоохранители, процедура выставления на продажу состоялась с многочисленными нарушениями законодательства. Потенциальные убытки бюджета могли составить около 7 миллионов гривен. В рамках начатого уголовного производства (по ч. 2 ст. 364 УК Украины) правоохранителями инициировано наложения ареста на базу отдыха «Авиатор».

В связи с этим следственный судья Центрального районного суда г. Николаева приостановил процедуру реализации базы отдыха.

Мероприятия по блокированию реализации социального объекта проводились совместно со следователями Нацполиции под процессуальным руководством прокуратуры Николаевской области.

Напомним, в Николаеве выставили на продажу историческое здание бывшего Санкт-Петербургского коммерческого банка, которое приходит в упадок.

А о том, как власть Николаевской области приватизировала десятки коммунальных объектов, можно прочитать в расследовании Центра "Приватизация для «своих»"

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER