Французский писатель Бернар-Анри Леви, который активно поддерживал Евромайдан, привезет свой спектакль в Одессу

Это будет единственная постановка,  которую сыграет сам автор. В Одессе пройдет последний предварительный показ пьесы. Билеты на пьесу – бесплатные.

Одесса – единственный украинский город, где пройдет допремьерный показ пьесы «Отель Европа». В двух предыдущих городах – Сараево (столица Боснии и Герцоговины) и в Венеции (Италия) и на премьере, которая состоится 9 сентября в Париже, моноспектакль играют актеры. И только в Одессе на сцену выйдет сам автор произведения. Так он выражает свою поддержку Украине в столь нелегкий период ее развития.

Европейской позиции украинцев Бернар-Анри Леви симпатизировал все время существования Евромайдана.  Он был первым французом , который приехал на Майдан независимости поддержать активистов. Писатель посещал Евромайдан трижды и активно поддерживал его. В том числе и у себя на родине. Встреча Виталия Кличко и Петра  Порошенко с Президентом Франции Франсуа Олландом состоялась не без содействия знаменитого писателя, – рассказывает организатор показа Регина Марьяновская.

Бернар-Антри Леви – один из самых знаменитых писателей и философов второй половины ХХ века,  основатель группы «Новый философ», которая вытеснила марксистские идеи из французской философской мысли, – трассказывает литературный критик, один из организаторов показа спектакля Владислав Давидзон.

Пьесу покажут 8 августа в Одесском национальном академическом театре оперы и балета.

Этот спектакль – дань столетней годовщине Первой мировой войны. И способ помочь солдатам, которые воюют сейчас на Востоке Украины – перед началом показа будет проходить сбор средств для солдат украинской армии.

Но это будут единственные деньги, которые при желании заплатят зрители. Вход на спектакль будет бесплатным – по билетам, которые можно взять в кассе театра, в заведении «Книгарня-кав’ярня» (улица Екатериненская, 37) или в книжном магазине «Забытый остров» (Еврейская 13). 

евромайдан, Одесса

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER