Украинские силовики сбили уже третий российский самолет-разведчик

В Донецкой области подразделением противовоздушной обороны "8-го армейского корпуса" был сбит очередной беспилотный летательный аппарат (БПЛА).

Об этом сообщает пресс-центр АТО в Facebook. Самолет-разведчик был уничтожен ракетой зенитного комплекса "Стрела-10". "Аппарат "Орлан-10", состоящий на вооружении российской армии, совершавший разведывательный полет на высоте 2000 метров. Беспилотник сбили с первого выстрела зенитного ракетного комплекса "Стрела-10", – отметили в подразделении.

После падения БПЛА был исследован специалистами. По их свидетельству, оптическая камера осталась невредимой. Вместе с тем, устройства для сохранения информации в устройстве не было, что свидетельствует о том, что самолет-разведчик совершал передачу информации в режиме «онлайн».

Данный беспилотник – уже третий аппарат, сбитый в зоне АТО.
Как рассказывают военные, после полетов БПЛА позиции украинских военных, как правило, подвергались артиллерийским обстрелам.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER