Территория, контролируемая террористами ДНР и ЛНР, может быть разделена на три части

Территория, которую контролируют представители террористических организаций ДНР и ЛНР, может быть разбита на три изолированные части силами АТО. Об этом свидетельствует карта ситуации на востоке Украины по данным СНБО по состоянию на 1 августа.

 В частности, на западе почти отделена от остальных захваченных террористами городов та часть Донбасса, где расположены Донецк, Горловка и Макеевка. С севера силы АТО блокируют Луганск, также почти отрезав его от подконтрольной террористам части региона.

Как сообщили в СНБО, АТО продолжается. В частности, за последние сутки был освобожден населенный пункт Новый Свет – там поднят государственный флаг Украины. "Сейчас там уже начались работы по восстановлению систем жизнеобеспечения и инфраструктуры", – сказано в сообщении. Отдельные подразделения, которые дислоцировались в районе пунктов пропуска Довжанский, Изварино и Червонопартизанск, и находились под постоянным обстрелом артиллерийских систем, в том числе из установок «Град», отведены на новые безопасные рубежи.

В течение суток террористы обстреляли блокпосты и позиции подразделений ВС Украины в районах населенных пунктов Шахтерск, Веселая Тарасовка, Белореченский, Контарное, Дебальцево, Стукалова Балка, Макарово, Григоровка, Дьяково, и аэродрома Луганск. Часть обстрелов велась непосредственно с территории России, заявляют в СНБО.

По  материалам  УНИАН
 

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER