«Николаевгаз» провел проверку «проблемных» домов, подключенных к газоснабжению

В июле 2014 года ПАО «Николаевгаз» при поддержке начальника Николаевского городского управления милиции Валерия Кобы проведены мероприятия по целенаправленному и тщательному обследованию газового оборудования по «проблемным» адресам. Это квартиры, в которые долгое время не было доступа газовщиков, адреса, по которым часто фиксируются аварийные вызовы, и где систематически нарушаются правила безопасности. Об этом сообщает пресс-служба ПАО «Николаевгаз».

В последнее время на номер аварийной газовой службы 104 участилось количество звонков от людей, которые чувствуют запах газа на лестничных площадках своих подъездов. Источником утечки являются квартиры, в которых проживают личности с нарушениями психики, злоупотребляющие алкоголем и другие асоциальные элементы. Они оставляют газовые приборы без присмотра, забывая закрыть на них вентили.

С целью уменьшения риска возникновения аварийных ситуаций и угрозы жизни людей представителями газового хозяйства совместно с правоохранительными органами составлен перечень и графики обхода квартир по районам города, где проживают вышеупомянутыеграждане.

– В данный момент благодаря нашим совместным действиям с представителями правоохранительных органов уже пройдено 62 из 105 запланированных адресов. 31 квартиру полностью отключено от газоснабжения. Основной причиной отключений является грубое нарушение жильцами правил безопасности: содержание газовых приборов в ненадлежащем состоянии, использование их не по назначению, пользование неисправными приборами, отсутствие к ним доступа вследствие захламления кухонных помещений», – отмечает начальник управления эксплуатации газового хозяйства Николаева Николай Машталирук. – В августе наша работа в этом направлении продолжится.

Также, согласно статистике, довольно часто угрозой возникновения аварийных ситуаций является несанкционированное вмешательство потребителей в систему газоснабжения – самовольный ремонт, установка и замена газовых приборов. По данным специалистов «Николаевгаза», вследствие такого вмешательства в газопроводы попадает вода, на крепежных соединениях возникают утечки газа, нарушается безопасный режим работы автоматики приборов и многое другое. Все это может привести к непоправимым последствиям – отравлениям, пожарам и даже взрывам.

Напомним, что в понедельник, 12 мая в Николаеве около 12:40 произошел взрыв в доме по адресу Лазурная, 40.

Кроме этого, 9 июня утром около 5.00 прогремел взрыв в пятиэтажке по улице Молодогвардейская, 28 в Ленинском районе Николаева. По информации спасателей, вероятный эпицентр взрыва – 5 этаж.

 

 

взрыв дома в Николаеве, газоснабжение, николаевгаз

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER