За баранку – под шофе


14 мая в Николаевской области началась операция «Автобус-2012», которая будет продолжаться до 5 июня.

Уже за первые 4 дня результаты операции показали, что из 623 автобусов, которые занимаются перевозкой пассажиров, в том числе 24, которые занимаются перевозками организованных групп детей, 31 технически несправный автобус, в том числе 1 – задействованный для перевозки детей.

Из всех проверенных автобусов было выявлено: 7 с заблокированными запасными и аварийными выходами, в 3 случаях – незаконно установлены дополнительные сидения.

Во время надзора за дорожным движением, работники ГАИ задокументировали 129 нарушений правил дорожного движения, в том числе: 7 фактов управления водителями автобусов в нетрезвом состоянии, которые были выявлены вне установленных маршрутов не задействованных к перевозке пассажиров.

Помимо этого автоинспекторами задокументировано 6 фактов превышения установленной скорости движения, 13 нарушений правил остановки и стоянки, 25 фактов перевозки пассажиров свыше установленного количества, 30 водителей уклонились от указанного маршрута движения.

На сегодняшний день работники ГАИ проверили 32 субъекта хозяйствования, которые предоставляют услуги по пассажирским перевозкам. По результатам проверок на руководителей автопредприятий составлено 14 административных материалов как за не выполнение предписаний, так и за выпуск на линию технически неисправных транспортных средств.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER