Из переселенцев, которые не хотят воевать, нужно создать ремонтные бригады для восстановления Восточной Украины

Инфраструктура Востока Украины сильно разрушена. В первую очередь свои города должны отстраивать жители Луганской и Донецкой областей.

Такое мнение высказал волонтер, который на днях вернулся из зоны АТО Юлиан Рей.

– Призывы формировать батальон из мужчин, которые сюда приехали из Донецка и Луганска и отправлять воевать туда – мысль глупая. Если они сюда приехали, значит они не хотят воевать ни там, ни на нашей стороне. – объясняет волонтер.

А вот сформировать из этих мужчин ремонтно-восстановительные батальоны – мысль здравая. Ведь сегодня восточные области Украины отвоевывают у террористов солдаты со всей страны. А завтра точно так же со всей страны будут отправлять людей отстраивать города и села:

– Пусть едут и расчищают завалы. Им в этих городах жить, – считает Юлиан.

Тем более, что отстраивать нужно не только жилые дома, а практически все: дороги обстреляны из минометов, взорваны мосты, лини электропередач, системы водоснабжения.

– Мы проезжали населенный пункт, увидели пожарную машину, много людей с ведрами. Первая мысль – пожар. Потом нам объяснили, что это людям воду привезли, – рассказывает волонтер об условиях, в которых сейчас живут там люди.

Глядя на полностью разрушенную инфраструктуру Луганской и Донецкой областей полностью пропадает вера в патриотические порывы приверженцев ДНР и ЛНР.

– Кто из нас станет гробить свой дом, чтобы сюда не пришел враг? Где ты возьмешь ресурсы чтобы это восстановить? Это целенаправленное уничтожение нашей страны, – считает  волонтер.

АТО, Одесса, переселенцы

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER