Более 100 мобилизированных военных хотят получить землю на Херсонщине

Землеустроители Херсонщины активно способствуют предоставлению земельных участков участникам АТО и родным погибших во время этой операции.

Как сообщили «ПИК» в Главном управлении Госкомземагентства в Херсонской области, по состоянию на сегодняшний день в органы местного самоуправления для рассмотрения передано 119 заявлений мобилизованных о передаче в собственность земельных участков. Из них местными советами принято решение о предоставлении разрешения на разработку проектов землеустройства по отводу земельных участков 5 военнослужащим под жилищное строительство общей площадью 0,69 га.

Кроме этого, 49 заявлений о передаче в собственность земельных участков сельскохозяйственного назначения поступили в Главное управление. По ним уже выданы приказы о предоставлении разрешений на разработку проектов землеустройства по отводу земельных участков 46 гражданам на площадь 59,9 га, в том числе – жене погибшего участника АТО, жителя Каховки.

Также Главным управлением Госземагентства в Херсонской области уже изданы приказы о передаче в собственность земельных участков для ведения личного крестьянского хозяйства 10 военнослужащим общей площадью 10 га.

«Сейчас первоочередной задачей землеустроителей области – является обеспечение земельными массивами военнослужащих Вооруженных сил Украины, которые защищают национальные интересы в это сложное для государства время», – отметил во время коллегии с руководителями территориальных органов земельных ресурсов области и.о. начальника Главного управления Госземагентства в Херсонской области Вадим Дробот.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER