Навещая товарища в больнице, злоумышленник украл оргтехнику, а заодно и анализы

Навещая товарища в больнице, мужчина той же ночью совершил кражу из лаборатории бактериологического отделения. Другой – похитил имущество пациентов БСМП г. Николаева. Оба были задержаны сотрудниками уголовного розыска.

37-летний наркозависимый николаевец пришел в наркологический диспансер по ул. Володарского чтобы навестить своего товарища, который находился на лечении. Проходя мимо одного из корпусов больницы, через открытое окно он увидел на столе компьютерную технику.

Той же ночью он вернулся к запримеченному окну. Отогнув металлическую решетку и разбив стекло, он забрался в лабораторию, откуда и вынес компьютерный монитор, мышку, факс и медицинские весы. Но избежать наказания злоумышленнику не удалось, задержали вора сотрудники уголовного розыска Николаевского городского управления милиции. Часть похищенного имущества, а именно факс и весы были изъяты и возвращены в медицинское учреждение.

Другой 40-летний злоумышленник промышлял в Заводском районе. В милицию поступило сообщение о совершении краж имущества из больницы скорой медицинской помощи г. Николаева. У 49-ти и 60-летних пациентов пропали деньги и мобильные телефоны.

Установили личность и задержали вора сотрудники уголовного розыска Заводского райотдела милиции, им оказался 40-летний мужчина. Зайдя в медицинское учреждение, он начал заглядывать в палаты. И в те, где не было пациентов, быстро заходил и шарил по сумкам.

Задержанный и ранее попадал в поле зрения правоохранителей, ведь специализировался именно на кражах такого рода и уже неоднократно отбывал наказание. Каждый раз, выходя из мест лишения свободы, он принимался за старое – заходил в различные учреждения и, наобум заглядывая в кабинеты, воровал то, что представляло для него интерес.

В отношении задержанных следственными отделениями начаты уголовные производства по ст. 185 УК Украины «Кража». Правоохранителями проверяется их причастность к совершению других преступлений на территории города.

ГСО НГУ УМВД Украины в Николаевской области

БСМП, кража

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER