«15 грн. с тысячи – это так называемый налог на установление мира» – Рада таки ввела 1,5% военный налог

Верховная Рада 31 июля приняла изменения в Налоговый кодекс, которыми ввела 1,5% военный налог. Об этом на брифинге сообщил глава фракции "Батькивщина" Сергей Соболев.
 
"15 грн. с тысячи гривен – это так называемый налог на войну. Но я его назову налог на установление мира в стране", – сказал Соболев.
 
Он добавил, что ранее предлагалось установить 0,5% налога для всех граждан Украины, но депутаты на это не согласились.
 
В частности, на внеочередном закрытом заседании 31 июля Рада приняла законопроект Кабмина (№ 4309а), предусматривающий с целью обеспечения финансирования мероприятий по повышению обороноспособности государства ввести до 1 января 2015 г. новый общегосударственный сбор – военный сбор в размере 1,5%.
 
Указанный сбор правительство предложило взимать по ставке 1,5% с доходов физических лиц в форме заработной платы, других поощрительных и компенсационных выплат или других выплат и вознаграждений, которые начисляются (выплачиваются, предоставляются) плательщику в связи с трудовыми отношениями и по гражданско-правовым договорам; выигрыша в государственную и негосударственную денежную лотерею, выигрыш игрока (участника), полученный от организатора азартной игры.
 
Напомним, что в Украине хотели ввести военный налог на доходы физических лиц в размере 1,5%, об этом заявлял на брифинге заместитель министра финансов Владимир Матвийчук.
 

Верховная Рада, зарплаты, налоги

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER