В помощь 79-й Николаевской отдельной аэромобильной бригаде создадут батальон «Феникс» – Бирюков

Об этом заявил общественный деятель и волонтер Юрий Бирюков. Отметим, что возглавляемая им организация «Крылья Феникса» оказывает существенную и постоянную помощь николаевским десантникам из 79-й бригады.

По словам Бирюкова, уже найден командир для нового батальона и вопрос о создании подразделения решится в это воскресенье в Министерстве обороны.

«Набор в 79ку – а вот уже скоро. В воскресенье решающая встреча в МО. Все идет к тому, что будет таки отдельный батальон ТрО «Феникс», приданный 79-й бригаде. На сейчас это единственный быстрый путь. Потенциальный комбат уже есть… Его согласие есть», – написал Бирюков.

Кроме того, волонтер планирует осуществить идею оснастить николаевских десантников, новый батальон бронемашинами – на это требуется 25 миллионов гривен. Они пойдут на покупку новейших «Спартанов» и «Кугуаров» – бронированных автомобилей, которые могут уберечь жизни военных.

«Мы в процессе подписания договора с КрАЗом на поставку 6-7 бронемашин для 79-й бригады: «Кугуары», «Спартаны», «Шреки». Не сразу и не скопом. Но моя мечта – современная бронетехника. Ждать милостей от природы, Бога и государства – я не привык. Один «Спартан» есть в Киеве, цена вопроса – 5 миллионов 350 тысяч гривен. Роботизированная башня с пулеметом и гранатометами, защита, двигатель на дизеле – мечта. Вопрос в деньгах. Пока есть не более полутора миллионов. Но эта техника нужна. А, да, для отдельного батальона 79-й бригады», – отмечает Бирюков.

По материалам Преступности.НЕТ

батальон, Бирюков, бригада, Феникс

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER