Мы не будем атаковать Донецк и Луганск. Только политическое решение сможет положить конец конфликту – Климкин

Глава украинского МИДа сказал, что только политическое решение сможет положить конец конфликту на Донбассе.

Украинские власти намерены вернуть под свой контроль такие города, как Донецк и Луганск, не силовыми методами, а политическими. Об этом заявил министр иностранных дел Украины Павел Климкин в интервью агентству Reuters.

Глава украинского МИДа сказал, что в конечном счете только политическое решение сможет положить конец конфликту, в котором сепаратисты удерживают часть территории неподалеку от границы, в том числе такие города, как Донецк и Луганск.

"Мы не будем атаковать такие города", – сказал Климкин. Украинские власти, по его словам, будут восстановливать контроль над городами "путем политического процесса, а не атакуя", поскольку это приведет к человеческим жертвам.

Отвечая на вопрос о политических уступках, на которые Украина готова пойти, Климкин сказал: "Мы готовы предоставить гораздо больше свободы, но и гораздо больше ответственности (в регионы), политическую, экономическую власть. Но тогда России сейчас необходимо влиять на террористов".

Корреспондент.net

АТО, Донецк, Климкин, Луганск

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER