Министерство внутренних дел Украины решило обзавестись касками Коломойского за 55 миллионов гривен

Министерство внутренних дел Украины закупит у подконтрольной губернатору Днепропетровской области Игорю Коломойскому ООО ПКФ Авиас бронежилеты и каски на общую сумму 55,32 миллионов гривен. Об этом сообщают "Наши гроши" со ссылкой на Вестник государственных закупок.

В частности, МВД приняло предложения Авиаса 18 июля. Всего министерство заказало две тысячи бронежилетов 5 класса защиты, партия обойдется в 3,677 миллионов гривен, цена одного жилета составила 18387 гривен.

Кроме того за 1,855 миллион гривен заказано шесть тысяч шлемов для защиты от пуль по 3090 гривен за штуку. Производитель и комплектация амуниции неизвестны, поскольку тендер проводят по процедуре "у одного участника", поэтому техническое задание на портале госзакупок отсутствует.

Получить бронежилеты и каски министерство планирует до 1 сентября.

Обмундирование заказывают с целью обеспечить "средствами защиты личный состав органов и подразделений МВД, привлеченный для выполнения задач по охране общественного порядка, борьбы с преступностью, обеспечения безопасности дорожного движения и других мероприятий в рамках проведения антитеррористической операции на территории Донецкой и Луганской областей".

ООО ПКФ Авиас входит в группу главы Днепропетровской ОГА Игоря Коломойского и занимается продажей топлива. Фирма является одним из крупнейших поставщиков бензина и дизеля государственным структурам, в целом за первые 6 месяцев текущего года она выиграла тендеров на 450 990 000 гривен. Вместе с тем 2 июля Авиас получил разрешение Кабмина на импорт военных касок и бронежилетов.

В то же время, издание подчеркивает, что согласно данным Вестника Госзакупок  участие в переговорах по закупкам принимали две фирмы – кроме Авиаса, МВД также вело переговоры с ООО НПП Темп-3000, которое сейчас является основным поставщиком бронежилетов для Министерства обороны и Нацгвардии. Отмечено, что Темп предлагал поставлять оба товара существенно дешевле.

Так, партию бронежилетов он готов был продать за 16 млн. грн. (то есть вдвое дешевле, по 8000 грн.\шт.), а шлемы – за 15,60 млн. грн. (то есть на 16% дешевле, по 2600 грн. за штуку).

бронежилеты, закупки, Коломойский, МВД

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER