«Украинцы лучше вооружены, чем сепаратисты» – Обама пока не будет поставлять оружие для АТО

Президент США Барак Обама заявляет, что американские власти и в дальнейшем будут поддерживать Украину, но пока речь не идет о поставках оружия, о чем просят украинцы.

Об этом заявил Обама, после сообщения о новых санкциях против Российской Федерации за ее действия в Украине.

"Украинцы лучше вооружены, чем сепаратисты. Вопрос сегодня, как избежать кровопролития в Украине. Лучший инструмент, который мы имеем, чтобы повлиять на российское поведение, это влияние на российскую экономику", – сказал президент США.

Обама обратил внимание на то, что эксперты сейчас прогнозируют нулевой рост российской экономики и значительный отток капитала из страны.

Он также заверил, что США и в дальнейшем будут поддерживать Украину.

"Буду дальше участвовать в поиске дипломатического решения с президентом Путиным и президентом Порошенко и лидерами Евросоюза. Но Россия должна понять, что одновременно будем поддерживать украинцев, которые избрали нового президента и углубляют контакты с Европой и США", – сказал Обама.

В то же время он отметил, что введение санкций не означает начала "новой холодной войны", но назвал недопустимым факт поддержки Россией боевиков. Как заявил Обама, если Россия в дальнейшем это будет делать, то ее ожидают дальнейшие последствия.

По материалам УНИАН

АТО, Обама, санкции, США

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER