Мэрия Херсона раздает феоды

В Херсоне мэрия планирует раздать военным участки под строительство жилых домов, для чего решением городского совета зарезервирован 31 га земли вблизи «Таврического» микрорайона.

«Есть 31 га, думаю уже к ноябрю можно будет разработать план застройки этого участка», – в частности, сказал на пресс-конференции 29 июля мэр Херсона Владимир Миколаенко.

Он отметил, что земля предназначена для военнослужащих, призванных в вооруженные силы в рамках мобилизации. На данный момент есть уже 100 заявок от военных на получение земельных участков.

Мэр также уточнил, что обратиться за землей могут все мобилизованные в армию херсонцы, а не только те, кто служит в зоне АТО.

Подобное «новшество» на самом деле уже практиковалось в средневековой Европе, когда сеньоры (крупные землевладельцы) наделяли своих подданных (вассалов) землей (феодами) именно за воинскую службу. Это называется феодальными отношениями.

Правда, в Средневековье были еще и крепостные, надеемся, что в современной Украине эта дикость не приживется.

Отметим также, что отечественное законодательство предусматривает право каждого гражданина получить землю под строительство дома. Вне зависимости от того, служит этот человек в армии, или нет, пишет издание «Набережная». 

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER