Вооруженные преступники направлялись в Николаев «погулять» – помешали сотрудники ГАИ

Внимание инспекторов ГАИ привлек водитель автомобиля ВАЗ 2101, нарушивший Правила дорожного движения. По требованию правоохранителей об остановке 35-летний мужчина отреагировал, но вот во время проверки документов он и его товарищ заметно занервничали. Оно и не удивительно… Инспекторы заметили, как 39-летний пассажир совсем неуклюже что-то придавливал ногами к передней панели транспортного средства, а когда вышел из машины, на просьбу правоохранителей, то на коврик упала кожаная сумка…

Работники ГАИ сразу же спросили у мужчин, что они перевозят к тому же ещё и пытались это скрыть, но ответа так и не дождались. Жители Днепропетровской области только делали удивленные глаза и уверяли милиционеров, что те ошибаются в своих подозрениях. Сразу же на место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа Баштанского райотдела милиции.

В присутствии свидетелей правоохранители осмотрели транспортное средство и содержимое сумки. Как выяснилось, мужчины направлялись из Днепропетровской области в г. Николаев, имея при себе «небольшой» арсенал оружия: устройство для стрельбы, который по своим признакам напоминает огнестрельное оружие (револьвер 1943 года выпуска) с патронами в барабане, электрический шокер, а под водительским сиденьем была спрятана деревянная палка, которая тоже имеет признаки холодного оружия.

Следственным отделением Баштанского райотдела УМВД Украины в Николаевской области начато уголовное производство по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.263 УК Украины «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами», санкция которой предусматривает лишение свободы от трех до семи лет. Проводятся первоочередные следственные действия, избирается мера пресечения в отношении задержанных.

Как было установлено, оба жителя Днепропетровской области уже привлекались ранее к уголовной ответственности. Мужчины провели определенное количество лет за решеткой за совершение грабежей, разбойных нападений и вымогательства денежных средств. При этом водитель автомобиля настаивал на том, что он понятия не имел о том, что именно перевозит с собой его пассажир, мол, виделись они впервые, тот просто попросил подвезти его в г. Николаев. Вот только объяснить, чем бы последний рассчитывался бы за поездку, водитель так и не сумел, а вопрос просто требовал ответ, потому что у пассажира, как и у водителя, не было при себе ни копейки.

Изъятый опасный груз направлен на исследование в научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр при УМВД Украины в Николаевской области для установления степени угрозы для окружающих.

Госавтоинспекция Николаевской области

ГАИ, криминал, оружие

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER