“Все дети, выехавшие из Донецка, доехали невредимыми в город Мариуполь” – омбудсмен опровергла информацию о гибели детей

Уполномоченный Верховной Рады Украины по правам человека Валерия Лутковская опровергает информацию о том, что в ходе обстрела автобуса с детьми-сиротами под Донецком есть жертвы и пострадавшие.

"Все дети, выехавшие из Донецка, доехали невредимыми в город Мариуполь вместе с воспитателями", – сказала она сегодня на пресс-конференции в Киеве, добавив, что действительно, рядом с автобусом были взрывы, но огонь не велся целенаправленно по автобусу, сообщает "Интерфакс-Украина".

Напомним, ранее координатор группы «Информационное Сопротивление» Дмитрий Тымчук сообщил, что в понедельник на участке трассы Донецк-Волноваха боевики «ДНР» расстреляли микроавтобус с 60 детьми, которых эвакуировали из детских домов Донбасса. В результате якобы 1 ребенок погиб и 10 получили ранения.

дети, Омбудсмен

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER