Сайт президента Украины подвергся мощной DDoS-атаке

Как сообщает пресс-служба Государственного центра защиты информационно-телекоммуникационных систем Госспецсвязи, ее специалисты отбили мощную DDoS-атаку на сайт президента Украины.

«Распространение заявлений о сотрудничестве их с киберпреступностью – провокация, направленная на подрыв доверия к структурам, которые обеспечивают защиту государственных информационных ресурсов», – говорится в сообщении.

Утром сайт президента работал нестабильно, на данный момент сайт вообще не открывается.

Как сообщают РИА «Новости», хакеры из группы "Киберберкут" сообщили на своем портале, что именно они заблокировали сайт Порошенко.

"Сегодня мы, «Киберберкут» и наша «Киберармия», заблокировали работу сайта президента Украины Порошенко, который осуществляет геноцид собственного народа. Благодарим за сотрудничество специалистов Государственной службы специальной связи и защиты информации Украины, с которыми планируем тесно взаимодействовать в ближайшем будущем", – говорится в заявлении на сайте "Киберберкута".

"Мы не остановимся до тех пор, пока не будет услышан голос народа Украины, который требует прекратить артиллерийские обстрелы городов и провести уголовное расследование деятельности силовых структур Украины на Донбассе", – отмечается в заявлении.

По материалам УНИАН

Порошенко, сайт

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER