В Одесской области солдат оденут земляки

Руководители Балтского района Одесской области во главе с председателем районного совета Виктором Сорокой инициировали в районе акцию "Одень нашего солдата", передает собственный корреспондент информагентства "Трасса Е-95" в Балтском районе. сообщает .

 

Акция организована для закупки современного военного снаряжения для военных из Балты, которые сейчас находятся в зоне боевых действий на востоке Украины. В сборе средств активное участие приняли городской и сельские советы, местные предприниматели и многие жители района. По официальным данным, всего в ходе акции было собрано 170 тыс. грн.

 

Как сообщил председатель Балтского райсовета В.Сорока, каски и бронежилеты, стоимостью 120 тыс. грн. приобретены в Италии. На остальные деньги будут закуплены медикаменты и продукты.

 

Все это доставят в зону АТО В.Сорока и предприниматель Сергей Воротыло.

 

Кроме того, 25 бронежилетов и столько же касок будут розданы матерям, которые обратились в райсовет за помощью для своих детей, которые мобилизованы в армию.

 

"Мы делаем все, чтобы наши дети вернулись домой невредимыми", – сказал В.Сорока.

АТО, Одесса

Комментарий

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER