Как будут проходить местные выборы в Николаеве после укрупнения районов

Министр развития громад и территорий Алексей Чернышов заявил, что местные выборы, которые пройдут в Украине в октябре, будут проходить в новые укрупненные районные советы.

Об этом он сказал в ходе общения с журналистами в пятницу, 31 июля, передают НикВести. 

Министр заявил, что в октябре жители Николаевской области будут выбирать представителей только в 4 районные советы.

— Новые местные выборы будут проходить на базе нового административно-территориального устройства. То есть, количество районов новое. Вы будете выбирать представителей в новые районы, в новые 4 района. В старые районы уже никого выбирать не нужно, — заявил Алексей Чернышов.

Напомним, Верховная Рада 17 июля Верховная Рада разделила Николаевщину на 4 района: Первомайский, Николаевский, Баштанский и Вознесенский.

При этом Николаевский городской совет теперь будет включен в Николаевский район, чего ранее при предыдущем территориально административном устройстве не предполагалось. 

Напомним, что Верховная Рада Украины назначила местные выборы на 25 октября 2020 года.

Также отметим, что в Ассоциации городов Украины заявляли, что процесс укрупнения районов может привести к социальному взрыву.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER