За информацию, которая поможет раскрыть убийство мэра Кременчуга Олега Бабаева, объявили награду в размере 100 тысяч грн.

Как сообщил журналистам в понедельник народный депутат группы "Суверенная европейская Украина" Юрий Шаповалов, по его инициативе был создан соответствующий фонд. "Но он значительно увеличится, ведь друзья, знакомые звонят и готовы участвовать в сборе средств, чтобы как можно быстрее появились хотя бы какие-то зацепки для поиска и задержания преступников", – сказал он.

Как сообщалось, 26 июля около 10 утра возле своего дома выстрелом в грудь был убит мэр Кременчуга О.Бабаев. Открыто уголовное производство по ст.115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство). Продолжаются следственно-оперативные мероприятия.

О.Бабаев был избран мэром города в 2010 году. В 2007 году был назначен председателем наблюдательного совета ОАО "Кременчугмясо". С 23 ноября 2007 по 4 февраля 2011 года – народный депутат Украины VI созыва (избран от Блока Юлии Тимошенко). Возглавлял Полтавскую областную федерацию дзюдо, являлся почетным президентом футбольных клубов "Кремень" и "Ворскла".

По материалам Интерфакс-Украина

мэр, убийство

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER