В Одессе создается центр самообороны

Работу всех отрядов самообороны в Одесской области теперь будет координировать единый центр. Об этом сегодня на брифинге в Одесском кризисном медиацентьре сообщил координатор самообороны Одессы Виталий Кожухарь.

В 12 районах Одесской области существуют свои самообороны. Отряды общались между собой, некоторые самобороновцы из районов приезжали на подмогу 2 мая. Но поскольку самообороны возникали стихийно, нет единого центра координации их работы, – рассказывает Виталий Кожухарь.

Это будет общественная организация с тремя направлениями работы – экономическое, медицинское и боевое.

Основная работа будет уделяться подготовке бойцов – обучение поведению в условиях боевых действий, пользованию оружием.

Такие умения в сегодняшних реалиях нужны всем, – считает координатор самообороны, который «в обычной жизни» был предпренимателоем, но сейчас занимается не бизнесом, а обороной города.

Военному делу обучат всех желающих. Правда, потенциальных учеников все же проверят на верность Украине. У самообороны есть своя служба безопасности. Желающий вступить в ряды защитников города показывает паспорт, по этим данным просматривают не был ли он замечен в каких-либо антиукраинских действиях.

Второе направление – медицинское. В центре самообороны можно будет пройти медподготовку. Как только откроются эти курсы, самообороновцы обещают оповестить об этом одесситов и примут всех желающих.

Третье направление работы – это выполнение требований, заявленных еще на Евромайдане – контроль власти:

– После 2004-2005 года я понял, что просто помочь прийти к власти – мало. Власть длолжна понять, что с нее будут спрашивать. Мы не можем дальше развиваться без люстрации. Но к сожалению, до сих пор закон о люстрации не принят, – рассказывает Виталий Кожухарь.

Одесса, самооборона

Комментарии (7)

  • Кто такой Виталий Кожухарь? Какого хера этот самозванец раздувает огонь в Одессе? Ему мало 2 мая? Куда смотрят органы? Или это их ставленник? Кто ему уже дал бабла? Или он думает, что кто-то даст? … А! Вот! Он собрался контролировать ВЛАСТЬ! Значит, опять америкосы… Вот жопа какая! Куда ни плюнь – везде контроль! Наплодилось, блин, уродов!

  • Старый одессюга

    Мундирчик ту у соколика Royal Air Force ! Давно на службе у английской королевы ?
    “Патриотизм” – последнее прибежище негодяев !(С) С. Джонсон

  • Smart Америка заметает следы!!! Садясь на унитаз ,засунь туда нос возможно там америкос ! Тотальный америкосный контроль Одессы!!! Иди к дохтуру полячись кацапчик

  • Да, Одессюга, на мундирчик я внимания не обратил… Во, гад, замаскировался! И серъёзный какой! И пальцы скрутил по фэн-шую… Но что ни говори – в глазах мыслей нет: одна тупорылость! Но как к власти тянется! Аж жалко сволоцюгу! Координатор, блин… Уже, мабуть, сам себе генеральское звание присвоил! Интересно, а от кого он собрался “самообороняться”? У нас на Поскоте какие-то тёмные личности в виде групп по 5-6 штук шарятся по улицам. Так это от них? Или это его …?

  • …Смарт, а ты приходи, болезный, на кастинг. Если чего, отправим на бесплатное психическое обследование. Мож, попустит?…

  • О! Та вас, пидарасов, жаждущих войны, тут дохера! Так это вы, уроды, ползаете по Поскоту в своей вонючей полууниформе?

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER