Пять журналистов были убиты с начала боевых действий на востоке – ООН

На Востоке Украины с начала боевых действий в апреле убиты пять журналистов. Об этом говорится в коммюнике, распространенном Управлением Верховного комиссара ООН по правам человека в понедельник, 28 июля.

"Притеснения, запугивания, манипуляции, задержания и похищения журналистов продолжают происходить на востоке, пять журналистов были убиты с начала боевых действий в апреле", – отмечается в докладе.

В докладе приводятся примеры, как в Донецке украинский независимый журналист был похищен вооруженными группами, затем после жестокого обращения его отпустили.

В другом примере отмечено, что российский журналист был задержан украинскими вооруженными силами: некоторое время его местонахождение было неизвестно, а затем он был депортирован украинскими властями.

Ранее в Институте массовой информации сообщали, что всего за первое полугодие 2014 года в Украине погибли 6 журналистов, произошло 249 случаев избиений и нападений.

АТО, журналисты, ООН

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER