Вооруженные силы Украины взяли под контроль Саур-Могилу

Вооруженные Силы Украины взяли под контроль Саур-Могилу, с которой террористы блокировали коридор к местам расположения отдельных подразделений 72 и 24 механизированных, 79 аэромобильной и Государственной пограничной службы.

Об этом доложил Президенту начальник Генерального штаба генерал-лейтенант Виктор Муженко. Саур-Могила является стратегической высотой на границе Луганской, Донецкой и Ростовской области России, с которой террористы обстреливали украинских военных и ряд населенных пунктов, в частности, Мариновку, сообщает  пресс-служба главы государства.

Президент Украины выразил уверенность, что Вооруженные силы с честью выполнят поставленную задачу и вскоре на освобожденных территориях будет восстановлена мирная жизнь.

Как известно, именно из-за того, что эта стратегическая высота была под контролем террористов, затруднялась доставка помощи николаевским десантникам.

79 бригада, АТО, десантники

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER