Папа Римский взывает о прекращении насилия в Украине

Папа Римский Франциск призвал в воскресенье стороны конфликтов в Газе, в Ираке и в Украине прекратить насилие, от которого получают травмы и гибнут дети. Об этом сообщает УНН со ссылкой на ББС.

"Остановитесь! Умоляю, остановитесь, я вас прошу от всего сердца", – сказал он, выступая перед верующими Католической церкви и паломниками в Ватикане.

"Нужно помнить, что можно все потерять во время войны, но ничего нельзя потерять во время мира", – сказал понтифик, вспоминая 100 годовщину начала Первой мировой войны.

77-летний аргентинец отдельно остановился на страданиях детей. "Больше всего я думаю о детях, которых лишают надежды на достойную жизнь, на будущее. Я думаю о детях, которых убивают, которые получают ранения, остаются без родителей. Дети теряют способность улыбаться", – сказал Франциск.

Он подчеркнул, что как власть, так и рядовые жители "должны проявить мудрость и решительно сделать выбор в пользу мира".

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER