На херсонском пляже игнорируют решение мэрии

На пляже «Лилея» («Калипсо») в Херсоне берут деньги за вход несмотря на очередное решение исполкома городского совета о бесплатном доступе на пляж, который находится в собственности городской территориальной общины.

Об этом сообщают херсонские журналисты, посетившие пляж в качестве отдыхающих в воскресенье, 27 июля.

По словам наших коллег, на пляже сказали. что им все равно, «что решил исполком и Миколаенко, мы об этом не знаем».

Когда журналисты попытались позвонить мэру и сообщить о ситуации, тот «отбил» звонок, вероятно, зная, что звонят сотрудники СМИ. Журналисты вызвали «самооборону».

В пятницу, 25 июля, исполком горсовета Херсона в очередной раз принял решение о бесплатном доступе на пляж «Лилея».

Пляж хоть и находится в коммунальной собственности, но, по данным СМИ, фактически подконтролен херсонскому бизнесмену, экс-депутату облсовета Алексея Тышкевича, а люди, которые берут деньги за вход, говорят, что они представляют некий яхт-клуб, пишет издание «Набережная». 

Комментарии (5)

  • Уважаемый мер! Покажите наконец что городские власти в состоянии решить ситуацию с пляжем “Лилея”. Вход должен быть бесплатным!!

  • Сложно что то менять в мире,если в родном городе ничего не меняется. Спрашиваю: ” как платно?,вчера в иннете писали вход бесплатно(“Лилея”)”. На что кассир ответила:” вам туалеты поставили…, и вообще если бы не мы что бы здесь было(муссор и …). Где то оно и так,но не спаивались бы малолетки и молоденькие мамочки, не продавалось бы пиво вот вам и чистота. Да, и сколько же надо денег на уборку туалетов. 27.07.2014г. отдыхающих было минимум – 3тысячи человек умножте на 5грн. Туалеты должны минимум золотые.

  • Нужно поехать в бесплатный Гидропарк и убедиться во что превратили, некогда, лучшее место отдыха горожан!

  • так сами же “отдыхающие” и превратили.просто на Лилеи в основном с маленькими детьми отдыхают. минимум пива и т.д.
    Порядка нет в городе. власть не работает!

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER